Commissions Communales 2020- 2026

Maire : Hervé BLANC                                                                 

Premier adjoint : Marcelle CHARBONNIER                                           Troisième adjoint :  Anne-Claude FANGET

Deuxième adjoint : Laurent CHAIZE                                                      Quatrième adjoint : René CHAVAS

CAO (Appel d'offre)

Président:          Hervé BLANC 

Titulaires:         Laurent CHAIZE

                           Anne-Claude FANGET

                           Christophe RICHARD

Suppléants:       Hervé SERVE

                           Géraldine FERRIOL

                           René CHAVAS

Voirie, Signalétique, Assainissement

Vice-président:   Laurent CHAIZE

                             Géraldine FERRIOL

                             Hervé SERVE  

                             Serge FAYARD

                             René CHAVAS

                             Mickaël DIEZ

Urbanisme, PLU, COCA

Vice-président:   Mickaël DIEZ

                             Virgil NOBILO

                             Myriam DUMEZ

                             Anne-Claude FANGET

                             Serge FAYARD

                             René CHAVAS

                             David VEYRE

Sport, Enfance et jeunesse

Vice-président:  Philippe DRAPEAU

                            Annie SAUVIGNET

                            Virgil NOBILO

                            Anne-Claude FANGET

                            Hervé SERVE

                            Géraldine GAUTHIER

                            Serge FAYARD

Personnel

Vice-présidente: Marcelle CHARBONNIER

                             Christophe RICHARD

                             Annie SAUVIGNET

                             Géraldine GAUTHIER

                             Odile BORDIGA

                             Christophe RICHARD

Communication, Maclaire

Site internet

Facebook

Vice-présidente: Maryse JUTHIER

                             Mickaël DIEZ

                             Anne-Claude FANGET

                             David VEYRE

                             Annie SAUVIGNET

                             Géraldine FERRIOL

                                                

Responsables:     David Veyre

                             Anne-Claude FANGET

Résponsable:      Mickaël DIEZ

Culture, Associations, Bibliothèque, Fleurissement

Vice-présidente: Anne-Claude FANGET

                             Philippe DRAPEAU

                             Myriam DUMEZ

                             Annie SAUVIGNET

                             Christophe RICHARD

                             Géraldine GAUTHIER  

                            

Écoles, Restaurant scolaire, Périscolaire,

Conseil des jeunes

Vice-présidente: Odile BORDIGA

                             Philippe DRAPEAU

                             Myriam DUMEZ

                             Odile BORDIGA     

                             Maryse JUTHIER

Responsables:     Odile BORDIGA

                             Myriam DUMEZ

Finances, Subventions

Président:           Hervé BLANC

                            Marcelle CHARBONNIER

                            David VEYRE

                            Anne-Claude FANGET

                            Christophe RICHARD

                            Géraldine FERRIOL

                            Philippe DRAPEAU

                            Odile BORDIGA               

                 

Bâtiments

Vice-président: René CHAVAS

                           Marcelle CHARBONNIER

                           Virgil NOBILO 

                           Anne-Claude FANGET

                           Serges FAYARD   

                           Laurent CHAIZE

                           Christophe RICHARD

Animation communale

                         : Géraldine GAUTHIER

                           Virgil NOBILO

                           Marcelle CHARBONNIER

                           Hervé SERVE

                           Anne-Claude FANGET

                           Annie SAUVIGNET