Nous retrouvons au hasard des divers documents:

Il semblerait que le premier maire Jean CHARDON, trop royaliste ait été destitué au dépend d’Antoine JUTHIER. A partir du 1er Août 1794 (14 thermidor an II), Antoine JUTHIER, maire et JEURY, comme Procureur.

            En 1804 Georges GAY

            En 1819 et 1824 Gabriel MERLE

            De 1841 à 1848 Jean Baptiste JURIE

            En 1863 Lucien POURRET

            En 1866 Auguste VEYRE

            En 1870 Joseph CHANA

            Le 23/01/1881 Antoine CELLARD

            En 1886 COPPIN

            Le 15/05/1892 Claude MOUSSET

            Le 20/11/1896 Jean BUISSON

            En 1908 COPPIN

            Le 15/05/1912 Pierre VIORNERY

            Le 14/05/1925 Louis BLANC

            Le 15/05/1929 Jean Claude CROTTE

            Le 18/05/1935 Pierre VIORNERY

            Le 13/10/1947 Pierre CHOSSON

            Le 01/07/1955, Léon TROUILLET est élu maire, mais il démissionne immédiatement en même temps que l’ensemble du      

            conseil municipal.

            Le 01/09/1955 Pierre VIORNERY. Ce dernier décède le 13 mars 1956

            Le 30/04/1956 Maurice Antoine LIMONNE

            Le 24/03/1977 Jean JUTHIER

            Le 16/03/2001 Alain FANGET.